Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

Как много сейчас существует разных лаков и покрытий для ногтей! Можно просто прийти в салон и сделать маникюр в Днепропетровске. Здесь вам предложат горячий, обрезной или европейский маникюр. Но такая возможность, понятно, есть не всегда. Что делать, если поход в салон приходится откладывать? Тогда можно вооружиться инструментами, открыть наш сайт и начать действовать. Если хочется чего-то необычного, оригинального, то вам подойдет газетный маникюр.

Сначала делается базовый маникюр. После этого ногти покрываются основой, чтобы защитить ногтевые пластины от воздействия лака и других веществ.

1

Ничего особенного для выполнения такого маникюра не потребуется:

  • лак для основы. Желательно, чтобы это был светлый тон — белый, розовый, бежевый или другой. В этом случае газетный текст будет выглядеть более контрастно и заметно.
  • спирт. Если нет, можно заменить на любую спиртосодержащую жидкость — духи, туалетная вода.
  • спонж для макияжа.
  • ватная палочка.
  • лист газеты (лучше черно-белый).
  • защитное покрытие или бесцветный лак.

Газетный маникюр. Как сделать дома маникюр

Делается газетный маникюр очень просто и специальных навыков не требует. Перед тем как работать с покрытием, нужно покрыть ногти бесцветной основой.

2

Затем наносится основной цвет. Так как для него берется непрозрачный лак, то стоит быть предельно аккуратным. При небрежном нанесении на поверхности ногтя могут появиться неровности.

Теперь лаку необходимо дать очень хорошо просохнуть. Можно для этого воспользоваться специальными сушками или аппаратами. Использовать фен не рекомендуется, так как от воздействия теплого воздуха лак может треснуть.

3

Самое время подготовить кусочки газеты. Лучше делать их небольшими и соответствующими форме ногтей. Газеты можно использовать разные — на русском языке или зарубежном, можно подобрать определенный текст.

В емкость наливается спирт или иная жидкость. В нее опускают газетный лоскуток. Конечно, если вместо спирта используют французские духи, то не стоит их ради оригинального маникюра все использовать. Будет достаточно смочить ими макияжный спонж и промокнуть им лоскутки газет.

4

Смоченную газету прижимают к ногтю достаточно плотно. Оставить его в таком виде следует секунд на 30. По истечении этого времени газетка убирается. Если на коже отпечатались тексты, их убирают ватной палочкой, предварительно смоченной в спирте.

5

То же самое делают и с остальными ногтями по очереди.

Любой маникюр завершается защитным покрытием. На этом этапе есть опасность, что буквы могут расплыться. Поэтому бесцветный лак наносится в один слой и достаточно быстро.

Стоит потратить немного времени, чтобы получился оригинальный газетный маникюр. Можно проявить фантазию и создать на своих ногтях целое послание, тогда люди в транспорте будут с интересом изучать такие ноготки.

Предлагаем вам еще несколько вариантов модного маникюра. Экспериментируйте с цветными лаками!

6

7

Очень стильно — буквы на бежевой эмали.

10

8

Здесь использовали цветную газету.

13

Рисуйте сверху точечки, сердечки или капельки.

9

А вот так замечательно смотрится газетный маникюр для коротких ногтей.

14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *